Древесина – бесплатно

14:20, 11 июля 2014г, Общество 3140


Древесина – бесплатно Фото №1

В лесной отрасли края принято решение помочь жителям, пострадавшим от затопления.

Нуждающимся в ремонте жилья и надворных построек будет предоставлена продукция деревопереработки на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Девять предприятий холдинговой компании «Алтайлес» готовы дать 282 кубометра пиломатериала, горбыля на 1 миллион рублей.

В числе выразивших готовность к благотворительности также лесные предприятия «Алтайкровля», Бийский лесхоз, «Алтай-Форест», «Леспромэкспорт», «Альфа», «Петров», «Евдокия», «Форест-партнёр», Ларичихинский леспромхоз. Их вклад в общее дело составит, по предварительным оценкам, 710 кубометров продукции деревопереработки. Это круглый лес, пиломатериал, ДСП на 2,25 миллиона рублей.

Бесплатная древесина будет адресно распределяться администрацией края среди пострадавших от наводнения, - сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии.

Организованы специальные торговые площадки для удобства селян, желающих приобрести древесину за счет средств, выделенных в качестве компенсации понесённого ущерба. Востребованы в основном пиломатериалы, штакетник, столбы для изгороди.

Соб. инф.

Фоторепортаж