Тимуровец – вчера, волонтер – сегодня

00:00, 18 января 2011г, Общество 2385


Тимуровец – вчера, волонтер – сегодня Фото №1

В Залесово прошел первый районный слет волонтеров, которых некогда звали тимуровцами.

Повсеместно в районе идет шефская работа по оказанию помощи пожилым людям. Ребята также ухаживают за захоронениями участников войны, работают на социально
значимых объектах, занимаются спортом и туризмом.

Лучшим волонтером были вручены грамоты. На слете также прошла их учеба.

Свинину здесь любят

Свиноводческое звено ОАО «Залесовское» - единственное в районе, занимающееся выращиванием поросят. Ирина Голомеева, Людмила Кишкина, Марина Голышева и Олеся Братчикова выращивают более 400 животных крупно-белой сальной породы.

Большая часть свинины поступает на переработку в колбасный цех хозяйства, а также реализуется в Заринск, Новосибирскую область, идет на столы залесовцев.

Все мы рады от души – появились малыши!

Первый малыш в новом году появился на свет в Залесовском районе 3 января.

Девочку весом 3334 грамма и ростом 56 см родила жительница села Тундриха Татьяна Андреева.

А всего с начала года в родильном отделении районной больницы началась жизнь у 6 девочек и 1 мальчика. Все малыши чувствуют себя хорошо.

Среди лучших

Залесовский сельский совет, возглавляемый Александром Дите, – среди победителей краевого смотра-конкурса 2010 года на лучшую организацию спортивно-массовой работы в поселениях.

Василий Легостаев стал лучшим методистом по спорту, а Татьяна Косолапова – тренером-организатором. Залесовцам вручено 60 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

И зимой – футбол!

В Залесово прошел рождественский турнир по мини-футболу.

Его победителем стала команда местной детско-юношеской спортивной школы. А игрок команды Дмитрий Возовиков признан лучшим игроком соревнований.

Борис СИВОЛОБОВ.

Фоторепортаж