Инициатива «Единой России» поддержана

00:00, 18 июня 2011г, Общество 1382


Инициатива «Единой России» поддержана Фото №1

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поддержал инициативу фракции партии «Единая Россия» в АКЗС о внесении изменений в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Напомним, «Единая Россия» выступила с инициативой внести соответствующие изменения на ближайшей сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (см. вчерашний номер "АП").

Предлагается увеличить расходы: на модернизацию образования - на 260 млн. рублей; на модернизацию здравоохранения - на 310 млн. рублей; на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в связи с переходом на новую систему оплаты труда - на 650 млн. рублей. Расходы на развитие дошкольного образования планируется увеличить на 350 млн. рублей; на выплату материнского капитала - на 200 млн. рублей; на реализацию инициативы губернатора края о поддержке многодетных семей - на 100 млн. рублей.

Предложено дополнительно предусмотреть 1,2 млрд. рублей на развитие дорожного хозяйства.

Инициировано увеличение на 1,9 млрд. рублей расходов на реализацию краевой адресной инвестиционной программы (в том числе на 800 млн. рублей – на финансирование программы «75х75»), на 100 млн. рублей - на обеспечение жильем детей-сирот.

Кроме того, предлагается создать инвестиционный фонд в объеме 300 млн. рублей, а также оказать дополнительную финансовую помощь бюджетам муниципальных образований в объеме 500 млн. рублей.

Губернатор Алтайского края положительно отнесся к названным инициативам и поручил подготовить соответствующий законопроект.

 

Пресс-служба администрации края.

Фоторепортаж