Когда медаль – лишь утешение

00:00, 22 июня 2011г, Спорт 1488

Когда медаль – лишь утешение Фото №1

Алтайская спортсменка Ирина Громова заняла второе место на чемпионате России по самбо среди женщин, который проходил в Краснокаменске.

Наша землячка, действующая чемпионка мира и Европы, начала турнир уверенно, одержав три победы в весовой категории до 64 килограммов. Но в финальной схватке уступила со счетом 0:1 титулованной рязанской самбистке трёхкратной чемпионке мира Ольге Усольцевой. В итоге Громова осталась без путёвки на очередной чемпионат мира.

Еще большая сенсация произошла в весовой категории свыше 80 кг. Одиннадцатикратная чемпионка мира по самбо, участница Олимпийских игр по дзюдо Ирина Родина из Перми уступила в полуфинале турнира мастеру спорта Елене Хакимовой из Бузулука Оренбургской области.