Поддержка семьям

00:00, 06 сентября 2011г, Официально 1647


Поддержка семьям Фото №1

Закон Алтайского края «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае» подписан губернатором. Он был разработан по инициативе Александра Карлина и принят на последней сессии АКЗС в окончательном чтении.

Региональный материнский капитал вводится в целях поддержки многодетных семей, его величина составляет 50 тысяч рублей. Он будет выплачиваться семьям, в которых с 1 января 2011 года родился (или был усыновлен) третий (или четвертый, пятый) ребенок. Ежегодно правом на получение материнского (семейного) капитала смогут воспользоваться около 4 тыс. семей. Расходы краевого бюджета на реализацию дополнительной меры государственной поддержки составят 200 млн. рублей в год.

Заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением необходимости использования средств семейного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

Соб. инф.

Фоторепортаж