Проявить милосердие

00:00, 29 октября 2011г, Общество 1865


Проявить милосердие Фото №1

Сразу на нескольких площадках – в Барнауле, Бийске, Тюменцевском районе 29 октября проходит благотворительный марафон «Поддержим ребенка». Он будет транслироваться на ведущих телевизионных каналах Алтайского края, и принять в нем участие может каждый житель нашего региона.

Марафон «Поддержим ребенка» стартовал в крае в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Его цель - объединить в рядах своих участников самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, привлечь к участию и рядовых граждан, чтобы собрать средства на оказание медицинской помощи детям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, и их близким на поддержку или сопровождение ребят к месту лечения или последующую реабилитацию.

Особое внимание в ходе марафона уделяется оказанию помощи детям, страдающим детским церебральным параличом.

* Полине Ледовских три с половиной года. Девочка посещает обычный детский сад и в группе почти ничем не отличается от сверстников. Улыбчивая, добрая и веселая девочка привлекает к себе ребят, и они с ней охотно играют.

Полине было чуть больше года, когда врачи признали ее инвалидом. Трудно сказать, как сложилась бы судьба девочки, если бы не поистине героические усилия, которые пришлось приложить и маме, и бабушке, чтобы достичь тех успехов в борьбе с недугом, которые позволяют девочке адаптироваться в социуме.

* Семилетний Миша Фокин нынче пошел в первый класс обычной общеобразовательной школы. Доброжелательный, общительный мальчик за это время неплохо подружился с одноклассниками. Он учится с удовольствием. Хотя болезнь не позволяет мальчику бегать, он даже ходит с трудом, но все равно старается делать все, чтобы не чувствовать себя оторванным от жизни. Мишу воспитывает, вернее, опекает бабушка Надежда Николаевна. Мама Миши тоже серьезно больна, она – инвалид, и ей трудно воспитывать сына.

* Одиннадцатилетнему Сергею Гладышеву диагноз – детский церебральный паралич - поставили в годовалом возрасте. Сейчас Сереже одиннадцать лет. Он учится в общеобразовательной школе. Любит возиться с компьютером, сотовым телефоном. По Интернету завел много друзей. Сережа периодически проходит плановое лечение в санатории. Он с удовольствием занимается дома на велотренажере. Любит бегать, и это у него получается даже лучше, чем ходить. В детстве много катался на велосипеде. Физкультура была и останется в его жизни навсегда.

 

* * *

Средства, полученные от благотворительного марафона «Поможем ребенку», будут направлены на адресную помощь семьям, воспитывающим детей с ДЦП.

Распределение средств, поступающих на счета марафона, осуществляется под контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет известный врач, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН Яков Шойхет.

Марафон продолжается! И внести свою лепту в его копилку может каждый житель Алтайского края.

 

Как помочь детям?

Сегодня, 29 октября, будет работать Алтайское краевое отделение Российского детского фонда (его адрес: г. Барнаул, ул. Партизанская, 120, вход со двора). Здесь можно будет внести денежные средства на счет марафона.

Кроме того, средства можно перечислить переводом на расчетный счет краевого отделения Российского детского фонда:

ИНН 2225018635 КПП 222501001

Расчетный счет 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Алтайское отделение № 8644 Сбербанка России, г. Барнаул, с пометкой «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка».

Помочь детям прямо сейчас могут абоненты «Билайна»!

Для этого нужно отправить SMS* на номер 3060.

Эти средства поступят на счет краевого отделения Российского детского фонда.

Узнайте больше по телефону: 8 (3852) 666 -550.

* стоимость SMS - 50 руб. (с учетом НДС). Техническая возможность для отправки SMS обеспечивается спонсором – ОАО «ВымпелКом».

Фоторепортаж