Концерты и встречи

00:00, 08 ноября 2011г, Общество 2106


Концерты и встречи Фото №1

Вечер, посвященный месячнику пожилого человека, прошел в Хлеборобской средней школе Поспелихинского района.

В преддверии праздника школьники разнесли по домам более 60 пригласительных. Для собравшихся была представлена интересная концертная программа с танцами, песнями, театральными сценками.

В хлеборобском сельском Доме культуры состоялся «Осенний бал» для пожилых людей, а также чествование супругов, проживших в браке 50 и более лет.

Подобные мероприятия прошли во многих селах района. Так, в средних школах № 1 и 2 райцентра проведены встречи с бывшими педагогами, которые за чашкой чая поделились своими воспоминаниями.

Из безработных – в предприниматели

За последние три года благодаря целевой программе «О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края» 75 жителей Поспелихинского района успешно защитили свои бизнес-планы, обеспечили постоянной работой 125 односельчан.

Среди тех, кто недавно получил свидетельства предпринимателя, жительница райцентра Елена Литвиненко. Предоставив в центр занятости населения свой план по развитию личного подсобного хозяйства, она прошла двухмесячное дистанционное обучение азам предпринимательской деятельности, затем пополнила багаж знаний в учебном центре управления по труду и занятости Алтайского края.

Открыв свое дело, Елена трудоустроила троих бывших безработных, а на предоставленную субсидию приобрела для ЛПХ пять коров и часть кормов.

Фоторепортаж