«Каждый день открываю «Алтайку»

00:00, 28 января 2012г, Общество 1363


«Каждый день открываю «Алтайку» Фото №1

Неожиданный подарок от «АП» жительница Барнаула Валентина Ерженина получила прямо к своему дню рождения. Она его отпраздновала 20 декабря, а на другой день прочла в «Алтайке» свою фамилию среди победителей нашего традиционного розыгрыша.

- Я удивилась и очень обрадовалась, что любимая газета так кстати наградила меня: достался проигрыватель DVD «Самсунг». Муж был на работе, поэтому в первую очередь поделилась радостью с дочерью Катериной, позвонила ей по телефону. Та напомнила: «Везучая ты, мама, второй раз приз от «Алтайки» получаешь». Действительно, два года назад я выиграла у вас утюг. Газету читаю всю жизнь, с детства. Сначала её выписывали родители, а когда создала свою семью, продолжила это делать сама. Не представляю жизни без «Алтайской правды», привыкла каждый день открывать газету.

Валентина Степановна 45 лет отработала в строительстве. Начинала маляром, а потом окончила техникум и трудилась в строительном управлении № 7 треста «Барнаулжилстрой». Говорит, хорошее предприятие было, ежегодно возводили четыре детских садика, две школы и два жилых десятиэтажных дома. В каждом районе есть их объекты. На одной из строек она познакомилась со своим мужем Феликсом. Он прибыл на Алтай по распределению и работал в «Барнаулводстрое» механиком. Их взрослая дочь Екатерина выбрала профессию бухгалтера, одновременно преподает в филиале одного из вузов. Главная радость супругов Ержениных – внучка Лиза, которая пока ходит в детский сад.

- Феликс Геннадьевич любит спортивные новости, в каждом номере «Алтайки» их первыми читает. А мне интересно, что у нас в крае строится, где в очередной раз побывал губернатор, - делится впечатлениями Валентина Степановна. - Очень нравятся материалы о людях, особенно рубрика «К 75-летию края», в которой рассказывается об известных личностях. Многие фамилии знакомы, интересно узнавать о них побольше. Обязательно обращаю внимание на фамилии журналистов, уже знаю, кто пишет на экономические, экологические темы, а кто про культуру и происшествия. Оформление «АП» тоже нравится, некоторые номера особенно удаются, смотрятся красиво. Хорошо, что пятница стала цветной, это как праздник к каждым выходным. Чего не хватает газете? Мне кажется, что недостаточно публикуется материалов по сельскому хозяйству.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж