Поручения президента России

Скидка - 88%!

00:00, 19 ноября 2011г, Общество 951


Поручения президента России Фото №1

В рамках рабочей поездки в Алтайский край, которая состоялась 1 ноября, президент России Дмитрий Медведев принял участие во Всероссийском студенческом форуме и встретился со студентами. Молодые люди во время беседы акцентировали его внимание на вопросе льготного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Дмитрий Медведев по итогам своей поездки дал ряд поручений, одно из них напрямую касалось этой проблемы.

Решение есть!

Как известно, пассажиры пригородных поездов могут ездить как по разовому билету, так и по абонементу. В нашем регионе введено государственное регулирование тарифов, причем регулируется стоимость не только разового билета, как это принято в большинстве субъектов РФ, но и месячного абонементного билета.

В Алтайском крае все желающие могут ездить по абонементам со скидками на протяжении трех периодов: с 1 января по 30 апреля, с 1 октября по 31 декабря, а также существуют специальные абонементные билеты на летний период – с 1 мая по 30 сентября.

Выгода для пассажира очевидна. Если принимать во внимание 2011 год, то скидка на проезд с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря в зависимости от расстояния составила от 42 до 77%. На летний же период приобрести абонемент можно было со скидкой от 64 до 88%!

В следующем году выгодные абонементы вновь будут в продаже. Что важно – купить их может любой желающий пассажир, в том числе школьник или студент. Абонементы продаются в пригородных железнодорожных кассах.

Анастасия ПАВЛОВА

Фоторепортаж