Обновление по плану

В Тюменцевском районе реконструируют Центральную районную больницу

00:00, 11 января 2012г, Медицина 1613


Обновление по плану Фото №1

Благодаря краевой адресной инвестиционной программе на капитальный ремонт ЦРБ в этом году было выделено более десяти миллионов рублей. Сейчас работы ведутся в корпусе, где расположены терапевтическое и детское отделения.

За последние три месяца здание заметно преобразилось. Новая кровля, пластиковые окна, налаженная система отопления, водопроводные и канализационные сети свидетельствуют о том, что в новом году пациенты будут проходить лечение в практически новых, отвечающих современным требованиям помещениях.

- Для жителей района это большая радость, - говорит заместитель главы администрации Галина Базнер. – Наши четыре больничных корпуса преображаются на глазах. В прошлом году полностью было отремонтировано родильное отделение. В нем сделали несколько палат совместного пребывания матери и ребенка, установили пищеблок, душевые, привезли новое оборудование. Например, недавно появился аппарат, который позволяет определять количество билирубина в крови, не причиняя малышу боли. При определенных заболеваниях уровень билирубина в крови повышается.

В одной из послеродовых палат лежит Ольга Мухина с Даниилом, который появился на свет несколько дней назад. Молодая мама очень рада, что находится в таких комфортных условиях, и ни на секунду не расстается со своим сыном.

- Вдвоем нам спокойно и никто не тревожит сон сыночка, - говорит она. – Первенца Арсения я рожала в старом здании, и, конечно, таких условий не было. Здесь есть все, что необходимо для ребенка: кроватка, стол для пеленания и даже новые распашонки.

В рамках краевой ведомственной программы развития службы скорой помощи в Тюменцевской ЦРБ введено пять должностей диспетчеров. Отделение оснастили специальными переговорными устройствами, что дает экипажу возможность не возвращаться в «дежурку», чтоб узнать очередной адрес, и оказывать помощь более мобильно. Кроме того, жители теперь могут записаться к врачу по Интернету.

 

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

Фоторепортаж
Блоги