У малышей – новоселье

00:00, 17 января 2012г, Общество 1155


У малышей – новоселье Фото №1

В новом году в Залесовском районе открылись две группы для воспитания детей дошкольного возраста: в залесовском детском саду «Ромашка» на 20 малышей трех-четырех лет и в Пещерской средней школе для 18 ребятишек.

Эти группы пришлись как никогда кстати. До нового года детские сады в районе посещали 377 мальчиков и девочек, а на очереди стояло еще 296. И вот очередь уменьшилась.

В дальнейшем районный комитет по народному образованию намерен продолжить эту работу. Сделана заявка по долгосрочной целевой краевой программе развития дошкольного образования. На очереди еще три группы в средних школах райцентра.

Борис СИВОЛОБОВ.

На выставке – вещи штучные

Около 40 мастеров рукоделия из сел Шипуново, Урлапово, Зеркалы, Барчиха, Бобровка, Родино представили свои изделия на выставке-продаже «Добрых рук мастерство», организаторами которой выступили специалисты Шипуновской районной библиотеки.

Немало работ выполнено в таких еще редких техниках, как плетение из бумаги, объемное бисероплетение, миниатюрная игрушка, оформление и реставрация альбомов. По мнению посетителей, лучшими признаны поделки С.Ермаковой, Л.Светловой, А.Мартина, С.Иккерт, супругов Притчиных.

Особое внимание привлек бильярдный кий, сделанный из трех сортов древесины жителем села Родино А.Поповым. Его высококачественные изделия пользуются спросом у ведущих бильярдистов из разных регионов страны.

На выставке можно было познакомиться с книжной выставкой о рукоделии. Библиотекари планируют открыть «Клуб мастеров и мастериц».

Юрий САВЕЛЬЕВ.

Фоторепортаж
Блоги