Спасибо за службу

00:00, 24 января 2012г, Общество 1010


Спасибо за службу Фото №1

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника прокуратуры РФ, прошло в театре музыкальной комедии в Барнауле.

Со знаменательной датой – 290-летием образования российской прокуратуры поздравил работников прокуратуры, ветеранов службы губернатор края Александр Карлин. Он подчеркнул, что алтайские специалисты достойно выполняют свой служебный долг. «Я с большой гордостью и удовлетворением отмечаю, что алтайские прокуроры всегда занимали и сегодня занимают достойное место в строю защитников правопорядка. Алтайская прокуратура на разных исторических этапах дала немало примеров высокопрофессионального, самоотверженного выполнения своего служебного долга, когда идеалам законности и правопорядка прокуроры отдавали все свои знания, умение, а иногда и жизнь».

Губернатор выразил искреннюю признательность отряду профессиональных юристов – прокурорам Алтая за «большую работу по наведению порядка и в экономике, и в социальной сфере региона, которую мы ведем последние годы особенно интенсивно». Темпы социально-экономического развития края значительно превышают среднероссийские. За последние пять лет преступность в регионе - во всех значимых сегментах - сократилась почти в 1,5 раза. В этом есть огромная заслуга и работников прокуратуры.

Александр Карлин вручил краевые награды четырем работникам прокуратуры края. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм медалью «За заслуги в труде» награжден Сергей Голиков – заместитель прокурора края. Почетных грамот администрации края удостоены Вера Варламова – старший прокурор управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры края; Геннадий Плотников – пенсионер прокуратуры края; Татьяна Шаева – главный специалист отдела планирования труда, финансирования, бухгалтерского учета и отчетности. Прокурор края Яков Хорошев также вручил награды и грамоты наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам.

Фоторепортаж