Деревня онлайн

00:00, 11 февраля 2012г, Общество 2837


Деревня онлайн Фото №1

Последние новости - как ходит транспорт и многое другое - жители одного из сел Павловского района узнают из Интернета. С начала 2012 года в Глобальной сети появился сайт села Стуково.

На главной странице расположены актуальные новости - о судьбе здания музыкальной школы, о службах православного священника и, конечно, о предстоящих выборах главы села и местного парламента. Желающие могут оставлять свои отзывы – под каждой новостью есть место для комментариев. Также на сайте можно увидеть Стуково с высоты птичьего полета и из космоса. Частная информация расположена на электронной доске объявлений.

Редактор и создатель ресурса Александр Степанов говорит, что проект создан с целью «улучшения имиджа русской глубинки, а также повышения инвестиционной привлекательности этого сибирского уголка».

- Чтобы привлечь сюда какое-либо производство, инвесторов или туристов, необходимо, чтобы у Стуково был понятный и позитивный образ. Сейчас все деловые люди находят информацию в Интернете. Поисковики выдают сплошной негатив. А ведь у нас есть классная природа - чистый воздух и озера, у нас живут замечательные работники, актеры и поэты. Мы возрождаем духовность. Это все и есть истинное лицо нашего села. Об этом должны знать в первую очередь, - рассказал Александр Степанов. 

Кстати, уже можно подвести первые итоги работы проекта. Александру стали приходить письма от людей, носящих фамилию Стуков и интересующихся происхождением села, дальними родственниками, а также возможностью посетить деревню. Так что сейчас обсуждается идея пригласить Стуковых на день рождения села, который традиционно пройдет летом.

Анна БОДАГОВА

Фоторепортаж