Прилетайте на обед

00:00, 17 февраля 2012г, Общество 815


Прилетайте на обед Фото №1

Во дворе средней школы поселка Комсомольского Мамонтовского района настоящий парад птичьих столовых. Аж полтора десятка! Каких только домиков нет! Они заботливо защищены от ветра и снега и выглядят нарядно, радуют глаз.

Сделали их первоклассники с помощью своих родителей. Молодцы!

Классный руководитель Марина Блинова тоже довольна:

- Дети с удовольствием наблюдают за повадками пичуг, заботятся о том, чтобы кормушки не пустовали.

Прошла веселая и очень познавательная презентация, в которой принимали участие снегири, синицы и другие птицы, точнее, их роли исполняли дети, нарядившись в маскарадные костюмы. Конечно, школьники немало знают о повадках пернатых. И сразу ответят, кто из птичек любит сало, а кто – пшено. Ну а забота о представителях фауны, о родной природе для ребят увлекательное занятие. А в общем и целом – большое дело.

Заместитель директора по воспитательной работе Ирина Тищенко рассказала, что дети мастерят и скворечники, их тоже развешивают с помощью взрослых. Уже готовятся к весне. От каждого класса решено подарить природе по три скворечника. Конечно, сделанных по всем правилам, чтобы не пустовали.

Не за горами весна. Вновь дети поселка Комсомольского пойдут в поход в ближайшие колки. Они умеют себя вести в гостях у природы.

Фоторепортаж
Блоги