Родительский пример

В школах краевой столицы проходят уроки против курения

00:00, 13 марта 2012г, Общество 1473


Родительский пример Фото №1

Инициатором их проведения стала Барнаульская водяная компания, которая является поборником здорового образа жизни, считает сохранение здоровья жителей края своей миссией и на собственном примере демонстрирует реальность таких замыслов: в 2010-2011 годах более 97 процентов сотрудников компании, ранее куривших, отказались от этой вредной привычки.

Уроки для школьников 6-11 класса будут проходить в течение месяца вплоть до 13 марта в рамках акции «Родительский урок», они направлены на профилактику зависимых состояний, в том числе и табакокурения, среди подростков и популяризацию здорового образа жизни.

Для проведения данных занятий Барнаульская водяная компания, которая является производителем питьевой воды “Легенда жизни”, разработала и выпустила буклет “Курение – не моя тема”. Издание содержит информацию о вреде табака, причинах, которые побуждают подростка начать курить, возможностях отказа от вредной привычки. В нем публикуются мнения известных, звездных личностей о пагубном воздействии никотина не только на здоровье, но и на формирование успешности в жизни. Буклет выполнен в молодежном стиле с использованием ярких стилизованных иллюстраций, привлекающих внимание подростков к актуальной проблеме табакокурения.

 

Кстати

В рамках акции «Родительский урок», направленной на сохранение здоровья подрастающего поколения, Барнаульская водяная компания проводит среди школьников 6-11 классов г. Барнаула конкурс рисунков, сочинений или стихотворений “Курение – не моя тема!”.

Свое отношение к ней можно выразить по трем предлагаемым направлениям творчества: «Будь в теме: курить сейчас не модно»; предложения по эффективной борьбе с курением среди молодежи; «Стань примером» - как школьникам не поддаться вредной привычке окружающих и не начать курить.

Работы на конкурс можно отправлять до 31 марта по почте (адрес: 656023, г. Барнаул, а/я «Легенда») или по электронке: nosmoking@vater.barnaul.ru; обязательно нужно указать фамилию, имя, отчество (если работа коллективная, то сообщить эти сведения о каждом участнике), номер школы, класс и название работы.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж