Долгих лет, бабушка Агриппина!

00:00, 01 августа 2012г, Общество 1023


Долгих лет,  бабушка Агриппина! Фото №1

Жительница села Бураново Тогульского района Агриппина Ширшикова отметила 100-летний юбилей. 

Поздравить именинницу приехали первый заместитель главы районной администрации Юрий Братенков, начальник управления социальной защиты населения района Марина Кречетова, председатель районного совета ветеранов Валентина Галанова. Они вручили поздравление президента России, подарок от губернатора края и роскошный букет.

Агриппина Ширшикова родилась и выросла в Бураново. Трудилась дояркой, бригадиром в колхозе, почтальоном. Сегодня она живет в одном доме со своей 75-летней дочерью Анной. По словам их соседки Олеси Максаковой, Агриппина Александровна всегда отличалась доброжелательностью и жизнелюбием.

Всю жизнь эта женщина много работала, держала скотину, большой огород. Этим летом, правда, они с дочерью решили больше грядок не делать – силы уже не те. Но еще в прошлом году Агриппина Александровна вырастила отличный урожай капусты и морковки. А еще, на удивление всем соседям, как-то взобралась на крышу, чтобы трубу починить… Несмотря на то, что в доме Ширшиковой часто гостят взрослые внуки – первые помощники и опора, бурановская бабушка не привыкла бездельничать.

Ольга РОДИОНОВА. 

Фоторепортаж