Наших бьют!

00:00, 07 августа 2012г, Спорт 1515

Наших бьют! Фото №1

В первом выездном матче сезона 2012/13 барнаульские динамовцы потерпели первое поражение в турнире. Бело-голубым крепко досталось в Комсомольске-на-Амуре, где местная «Смена» убедительно разобралась с гостями – 5:2.

Начало встречи при заполненных трибунах не предвещало такого разгрома. Более того, гости первыми забили быстрый гол. Уже на третьей минуте с подачи Ивана Старкова Александр Жиров открыл счет. Хозяева уравняли его на 35 минуте после фланговой подачи.

Нащупав слабину в обороне гостей, комсомольчане и остальные голы раз за разом забивали именно после стандартных навесов справа. И лишь в концовке динамовский разгром чуть подсластил голом Александр Яркин.

Давненько так чувствительно не наказывали соперники барнаульских футболистов. И времени на «разбор полетов» почти нет. Уже завтра динамовцев проверят на зрелость игроки «Амура-2010» в Благовещенске.

Остальные матчи пятого тура первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона завершились таким образом: «Байкал» (Иркутск) – «Якутия» (Якутск) – 1:1, «Амур-2010» (Благовещенск) – «Иртыш» (Омск) – 3:0, «Сибиряк» (Братск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:2, «Сибирь-2» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:1. В турнире сейчас лидируют после пяти проведенных игр «Луч-Энергия» и «Амур-2010» (соответственно 15 и 10 набранных очков), по 7 очков после четырех игр у «Динамо» и «Читы».