Что происходит?

00:00, 11 августа 2012г, Происшествия 1329


Что происходит? Фото №1

В Тальменском районе перед судом предстанет 22-летний молодой человек, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера и угрозе убийством в отношении двух малолетних мальчиков. 

По данным следствия, вечером 13 августа 2011 года он совместно с не установленным пока лицом и шестью малолетними детьми совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего и 8-летнего мальчиков на втором этаже заброшенного дома в одном из сел района. А потом предупредил мальчишек, что убьет их, если они расскажут о совершенном преступлении.

По словам следователя Алексея Войтенко, в отношении не установленного следствием мужчины уголовное дело выделено в отдельное производство. В отношении шестерых малолетних детей уголовное преследование прекращено в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину не признавал, настаивая на том, что во время совершения преступления находился в другом месте. Однако были проведены следственные действия, комиссионные, генетические и иные экспертизы, а также собраны другие доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

На том пруду

Перед судом предстанет 43-летний житель Иркутской области, убивший из ревности свою знакомую.

Вместе с ней он отдыхал на берегу пруда в Мамонтовском районе. Разговор перешел на личные темы, и… мужчина приревновал ее к другому. Ссора закончилась тем, что он несколько раз ударил женщину по лицу. Признаков жизни она не подавала. Раз так вышло, ревнивец решил забрать у нее банковскую карту, золотые украшения и вещи. Потом он снял со счета 25,5 тысячи рублей и, чтобы замести следы, ночью сжег свои и ее вещи, а потом вывез тело женщины в Залесовский район, где выбросил на обочине автодороги Алтай – Кузбасс.

По словам следователя Натальи Коробовой, свою вину он признал частично. Но в ходе расследования уголовного дела были проведены различные экспертизы, которые подтвердили его причастность к совершению преступления.

Он уже не расскажет…

Краевой Следственный комитет проводит проверку по факту самоубийства заключенного в СИЗО Барнаула.

Вечером 5 августа в барнаульском следственном изоляторе было обнаружено тело 38-летнего заключенного, который покончил жизнь самоубийством через повешение. По данным следствия, мужчина – житель Шипуновского района – обвинялся в убийстве своей сожительницы и годовалого ребенка в июне 2012 года. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Опасность сверху

По факту смерти от поражения электрическим током подростка в Барнауле возбуждено уголовное дело.

24 июля в районе гребного канала, расположенного возле старого моста через Обь, было обнаружено тело 14-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током. Следственным отделом по Барнаулу возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, 24 июля в районе ДЮСШ имени Константина Костенко провис электрический провод действующей ЛЭП. Проходя здесь, подросток задел его и получил удар током, от которого скончался на месте. Как сообщает краевой Следственный комитет, смерть мальчика наступила по неосторожности – «вследствие ненадлежащего исполнения неустановленными лицами ОАО «Алтайкровля» своих профессиональных обязанностей по содержанию и обслуживанию указанной линии электропередачи».

Проводится комплекс следственных действий, а также устанавливается круг возможных подозреваемых и свидетелей. 

Фоторепортаж