Добрая акция

00:00, 06 октября 2012г, Общество 856


Добрая акция Фото №1

В Барнауле действует краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида (для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата). И недавно там принимали гостей – победителей и участников регионального конкурса творческих работ «Доброта даётся от рожденья».

Это мероприятие проходило в рамках проекта «Открой доброте сердце» международной культурно-просветительской программы. На Алтае его озаглавили девизом «В мир с добром и милосердием». Полтораста учащихся под руководством 47 педагогов выставили на всеобщее обозрение 170 своих работ. Приглашенные осмотрели экспозицию. Затем в торжественной обстановке состоялось награждение ребят и учителей. Далее произошло самое главное - благотворительная акция «Ярмарка добра». То есть желающие могли приобрести детские поделки.

По словам руководителя краевого конкурса, преподавателя русского языка и литературы школы-интерната Татьяны Коноваловой, в копилку ярмарки поступило 2100 руб. Все деньги перечислены в краевое отделение «Российский детский фонд».

Игорь МИХАЙЛОВ.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж