Привет от бабушки по скайпу

00:00, 11 октября 2012г, Общество 1387


Привет от бабушки по скайпу Фото №1

Барнаульских пенсионеров приглашают пройти обучение компьютерной грамотности.

В месячник пожилого человека в городе объявлен дополнительный прием желающих стать участниками социально-образовательного проекта «Связь поколений «Онлайн». Запись производится по телефону 36-60-29.

Участникам проекта будет предложено посетить 12 занятий по специальной методике, разработанной для людей старшего возраста. В роли их наставников выступят добровольцы, молодые люди, обладающие необходимыми знаниями в области компьютерных технологий. они же проконсультируют и окажут практическую помощь в приобретении электронной техники, сориентируют в вопросах подключения Интернета.

Образовательный проект «Связь поколений «Онлайн» реализуют представители Алтайского краевого союза Соцпроф на средства гранта администрации города, выигранного по результатам конкурса социально значимых проектов в сфере молодежной политики. С марта нынешнего года, когда в помещении городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (пр. Ленина, 54) открылся компьютерный консультационный центр, было организовано обучение 80 слушателей. Выпускники курсов зарегистрировались в социальных сетях, научились пользоваться сервисом «интернет-приёмные», общаться по скайпу с родными, друзьями и близкими людьми, получили навыки поиска информации в сети Интернет.

Фоторепортаж