Эти люди – часть истории

В ЗАТО «Сибирский» прошла встреча ровесников края

00:00, 31 октября 2012г, Общество 1691


Эти люди – часть истории Фото №1

Напомним, аналогичное мероприятие, только регионального уровня, состоялось 26 октября в Барнауле. В Молодежном театре Алтая собирались те, кому в этом году исполнилось 75 лет. Теперь такие встречи пройдут и в районах края. Одним из первых слёт ровесников организовали в ЗАТО «Сибирский».

В ДК “Кристалл” пришли девять 75-летних жителей Сибирского. Это бывшие труженики совхозов, педагоги, сотрудники войсковых частей. На встречу с ними приехал председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор. Он сказал:

- В нынешнем году к юбилею края наряду с официальными мероприятиями провели слёт ровесников. На долю вашего поколения выпало достаточно испытаний. Спасибо, что многое сделали для развития региона. Вы – часть его истории. Ведь главное богатство края – это люди.

Также спикер Законодательного Собрания побывал в гостях у 75-летней жительницы Сибирского Валентины Павлиевой, которая на полгода старше края: юбилей женщина отмечала в марте. Валентина Иосифовна на встречу прийти не смогла: она инвалид. Но с радостью встречала гостей у себя дома. Пенсионерка более 40 лет проработала бухгалтером в войсковых частях, расположенных в крае. Последние несколько лет болезнь сильно подкосила женщину, она почти не говорит.

- Но мама в курсе всего происходящего в крае, - рассказывает Вера Голуб. – Она с интересом смотрит общественно-политические передачи. У нее всегда было и есть свое мнение на происходящее.

Иван Лоор вручил ровесникам региона подарки и пожелал им еще долгих лет жизни.

Новости партнеров
Фоторепортаж