Быстрее, выше, сильнее!

00:00, 15 ноября 2012г, Спорт 1285


Быстрее, выше, сильнее! Фото №1

С нового учебного года учащиеся Семеновской школы г. Славгорода начали заниматься в добротном уютном современном спортзале. И все это благодаря губернаторской программе «75x75». Новый пришкольный спорткомплекс не имеет аналогов ни в самом Славгороде, ни в близлежащих селах.

Пластиковые окна, новая шатровая крыша, сайдинговое покрытие, кроме основного – дополнительные спортивные залы для занятий тяжелой и легкой атлетикой, настольным теннисом, а также душевые, раздевалки, помещения для спортинвентаря…

- Этот спортзал стал для нас лучшим подарком за все время существования школы, - говорит директор Сергей Мирошников. - В свое время он достался нам «по наследству» от совхоза «Максимовский» и долгое время не ремонтировался. Несколько лет назад здание было признано аварийным, поэтому уроки физкультуры мы стали проводить на улице и в не приспособленных для этого помещениях.

Подрядной организации пришлось выполнить огромный объем работ в рамках выделенной суммы – 5 млн. рублей. Были полностью заменены кровля, система энергоснабжения, вентиляции и отопления, подведены коммуникации. При реконструкции объекта использовались новые материалы и технологии. Сегодня некогда ветхое спортивное сооружение приобрело совершенно другой облик и полностью соответствует современным стандартам.

- Между тем, что было, и тем, что стало, – разница огромная, - делится своими впечатлениями учащаяся 11 класса Анастасия Мельникова. – Сразу появилось желание заниматься. Мы с одноклассниками не пропускаем ни одну тренировку по баскетболу!

Теперь спортзал не закрывается до позднего вечера. После окончания рабочего дня сюда приходят сельская молодежь и люди зрелого возраста. Кроме секций по футболу, баскетболу занимаются легкой атлетикой, борьбой. И все в один голос говорят: тренироваться в таком здании – одно удовольствие! Есть трибуны для зрителей, с которых можно наблюдать за соревнованиями.

Их, думается, будет много, но главное - прекрасная возможность развивать свой спортивный потенциал, укреплять здоровье.

 

Светлана БРОСАЛИНА, Олег АНТОНОВ

Фоторепортаж