«АП» шагает по районам

День подписчика прошёл в Косихинском районе

00:00, 15 мая 2013г, Общество 1078


«АП» шагает по районам Фото №1

По доброй традиции в течение года «Алтайская правда» заглядывает в гости к своим читателям, помогает оформлять подписку на следующие месяцы и, конечно, дарит подарки. В этот раз выбор пал на жителей Косихи. Кстати, наша газета пользуется здесь особой популярностью.

Богатый архив

После майских праздников у сельчан накопилось много бумажных дел. С раннего утра на местном почтамте едва хватает места для посетителей: одни оформляют документы, другие отправляют письма, третьи пришли за посылками. Жизнь кипит! Но, несмотря на занятость, они находят время, чтобы подписаться на любимое издание. Людмила Астахова рассказывает:

- С мужем всегда выписывали много газет и журналов, но «Алтайка» среди них выделялась не только внешним видом, но содержанием, душевными снимками. И спустя много лет мы не изменили своим вкусам. Каждый день её из почтового ящика достаём и даже соревнуемся в шутку, кто читать будет первым.

По словам Людмилы Николаевны, в первую очередь она следит за колонкой новостей: вдруг интересная ярмарка в Барнауле проходит или творческий фестиваль. Женщина с удовольствием посещает такие мероприятия. А ещё собирает материалы и полезные советы, которые касаются сада-огорода, а также различные кулинарные рецепты.

- Знаете, ни один номер я не выбрасываю, рука не поднимается. Ведь, чтобы выпустить газету, люди столько сил вкладывают! Так что у меня богатый архив «Алтайской правды». Историю края изучать можно, – добавила наша читательница из Косихи.

Кстати, в райцентре газета пользуется спросом как среди людей старшего возраста, так и среди молодёжи. Свежие номера каждый день обязательно получают в школе и библиотеке.

Работать приятно вдвойне

На днях ещё одним подарком для жителей района стало открытие обновлённого здания отделения почтовой связи. Оно заметно преобразилось как снаружи, так и внутри.

– Капитальный ремонт здесь не проводили почти сорок лет, – говорит начальник местного ОПС Татьяна Кротова. – За это время стены заметно прохудились и крыша пришла в негодность. И вот осенью прошлого года рабочие затеяли «операцию по омоложению», в том числе поменяли планировку первого этажа, и 1 мая мы открыли двери перед своими клиентами.

Помещение стало более просторным. Теперь не придётся ютиться в уголке, чтобы подписать конверт или заполнить квитанцию. Новые столы, стулья, пункт коллективного доступа позволяют удобно разместиться всем, кто пришёл в отделение почтовой связи.

– В нашем коллективе по-прежнему 14 человек, в том числе девять почтальонов и два оператора, – продолжает Татьяна Геннадьевна. – Трудиться в обновленном здании вдвойне приятно.

Фоторепортаж