Все возрасты покорны

00:00, 15 мая 2013г, Спорт 2199


Все возрасты покорны Фото №1

В начале мая в Барнауле традиционно проходят два крупных турнира по настольному теннису: среди школьников и среди взрослых. Их организует АККНТ «Сибэнергомаш».

Детский турнир получился международным: приехали юные теннисисты из Казахстана и Киргизии. Всего собралось более 150 человек. Играли в трех возрастных группах. Среди спортсменов 1994-1996 годов рождения победили барнаульцы: первое место у Марата Мукамбетова, второе – у Владислава Сулдина. Среди школьников чуть помладше победу праздновал Артём Саянов из Бийска, третье место занял Артур Булгаков из Бийского района, четвертое – Виктор Икс из Немецкого района. Среди самых юных в бронзовые призёры из наших попали Максим Курбатов из Барнаула и Никита Попов из Бийска.

Среди старших у девушек «бронзу» завоевала Яна Майманова из Бийска, хотя вполне могла и выиграть турнир; в средней возрастной группе первое место заняла Анастасия Ремез из Благовещенки; среди самых младших четвертое (бронзовое) место – у Елизаветы Колташовой из Барнаула.

На взрослый турнир по разным причинам, к сожалению, не смогли приехать сильнейшие в Сибири мастера малой ракетки, и турнир получился, скорее, домашним. Первое место вновь занял Марат Мукамбетов, второе – Максим Онучин, третье – Андрей Суворов, все тренируются в Барнауле.

Фоторепортаж