«Алтай» Барнаул: в борьбе за пятое место в первенстве ВХЛ

11:16, 26 октября 2015г, Спорт 1750

«Алтай» Барнаул: в борьбе за пятое место в первенстве ВХЛ Фото №1

Как известно, после Нового года первая пятерка хоккейных команд разыграет в группе «А» две путевки в полуфиналы плей-офф, а оставшиеся четыре команды буду разыгрывать еще одну путевку в плей-офф в четырехкруговом турнире. Конечно же, всем любителям хоккея края гораздо интереснее было бы смотреть матчи команд первой пятерки, в случае попадания туда нашего «Алтая».

Сейчас «Алтай» играет на выезде, можно сказать, самые трудные для себя матчи. После двух поражений в Ростове-на-Дону, 25 октября он играл в Тамбове, и вновь проиграл со счетом 2:4. В первом периоде нападающий алтайской команды Дмитрий Ковязин открыл счет, но во втором периоде Антон Хало и Михаил Кононов вывели в счете «Тамбов» вперед. На 48-ой минуте Алексею Ощепкову удалось сравнять счет, но к середине периода Дмитрий Орлов забросил в ворота «Алтая» третью шайбу. За две минуты до конца основного времени тренеры «Алтая» пошли на замену своего вратаря шестым полевым игроком, но такой шаг в очередной раз не оправдал себя: после быстрой потери шайбы в зоне «Тамбова», шайба попала тамбовчанину Павлу Тапильскому, и он броском от красной линии поразил пустые ворота нашей команды в четвертый раз – 2:4.

В этом же туре «Славутич» в Смоленске со счетом 4:0 выиграл у тагильчан, а в Новочебоксарске «Сокол» уступил со счетом 3:4 саратовскому «Кристаллу-Юниору». Очередные три очка у себя дома взял «Ростов», переиграв ЦСКА ВВС – 4:1.Таким образом, на первом месте продолжает находиться «Мордовия» с 38 очками, далее идут «Ростов» – 36, ЦСКА ВВС – 25, «Тамбов» – 24, «Славутич» – 21 и «Алтай» – 18. Тройка аутсайдеров выглядит так: «Кристалл-Юниор» – 9 очков, «Сокол» – 5 и «Юниор-Спутник» – 4. Как видим, «Алтай» пока не входит в первую пятерку команд.