«Алтай» обыграл «Тамбов» на его льду

20:27, 12 ноября 2016г, Спорт 1852

1
1

В очередном матче регулярного первенства ВХЛ барнаульские хоккеисты переиграли тамбовских «волков» со счётом 4:2.

Поединок против действующего чемпиона первенства ВХЛ, жаждущего отомстить за два недавних поражения в Барнауле, прошёл в обоюдоострой борьбе. Хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте, однако буквально в следующей атаке «Алтай» восстановил паритет. Второй период прошёл без забитых шайб, но у обеих команд были прекрасные моменты.

В начале заключительной двадцатиминутки «Тамбов» вновь вышел вперёд, но гости в очередной раз быстро восстановили равновесие. Третью шайбу подопечные Евгения Бакланова затолкали ближе к концовке, грамотно распорядившись своим большинством. «Волки» бросились отыгрываться, но барнаульцы выстояли. А на последних секундах один из лучших бомбардиров первенства Евгений Жданов сделал контрольный в голову, забив в пустые ворота.

Благодаря этой победе «Алтай» набрал 36 очков, сохранив за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Завтра команды проведут между собой повторную встречу.