«Алтай» потерпел сокрушительное поражение в повторном матче в Чебоксарах

1
1

Встреча завершилась со счётом 10:4 в пользу хозяев льда.

После образцово-показательной игры в первой встрече барнаульцы допустили кучу ошибок во второй. Складывалось впечатление, что у чебоксарцев получалось буквально всё, а у наших, увы, ничего.

Правда, был у гостей эпизод, когда они могли переломить ход встречи. При счёте 0:2 Артём Евстифеев сначала попал в штангу, а уже в следующей атаке практически с той же точки поразил ворота хозяев. Наши вновь пошли вперёд, но «Чебоксары» быстро остудили пыл «Алтая». «Богатыри» буквально летали по площадке, показывая гостям, как надо забивать голы. К исходу первого периода барнаульцы «горели» 1:5 и дело запахло разгромом. Во второй двадцатиминутке поймавшие кураж чебоксарцы ещё четырежды пробили Александра Власова, сменившего на воротах Артёма Гвоздика. После чего подопечные Евгения Бакланова как-то совсем сникли, хотя гол Павла Поправки под занавес второго периода хоть немного их подбодрил. Заключительный период превратился в формальность, «Алтай» выиграл его 2:1, но вряд ли это стало утешением для барнаульских хоккеистов.

В следующем туре 17-18 октября «Алтай» сыграет в Барнауле против саратовского «Кристалла-Юниора».