«Алтай» проиграл ЦСК ВВС в повторной встрече со счётом 1:2

22:54, 18 сентября 2016г, Спорт 903

1
1

Барнаульские хоккеисты сумели собраться после вчерашнего болезненного поражения в Самаре со счётом 1:9 и составили хозяевам куда более серьёзную конкуренцию.

Первый период гости провели активнее, заставляя самарцев чаще нарушать правила. Команды обменялись опасными атаками, но шайба упорно не достигала цели. Во второй двадцатиминутке «лётчики» набрали скорость и стали чаще угрожать владениям Гвоздика, однако наш вратарь до поры до времени был на высоте. А на 32-й минуте встречи лучшие бомбардиры «Алтая» на двоих сотворили гол: Алексей Ощепков получил передачу от Максима Симоненко у ворот и пробил – вратарь парировал, однако барнаульский форвард со второй попытки послал шайбу в сетку – 1:0.

Не прошло и пяти минут, как хозяева восстановили равновесие на табло. Третий период прошёл в обоюдоострых атаках, однако больше повезло самарцам, забившим решающую шайбу за четыре с небольшим минуты до финальной сирены.

Следующие игры 21-22 сентября «Алтай» проведёт в Саратове против местного «Кристалла-Юниора».

Результаты других матчей первого тура первенства Высшей хоккейной лиги: «Тамбов» – «Ростов» – 1:3, 4:3 (Б); «Кристалл-Юниор» – «Славутич» – 1:4, 0:5; «Юниор-Спутник» – «Чебоксары» – 4:6, 4:6; «Челны» – «Мордовия» – 2:3, 5:7.