«Алтай» вновь крупно обыграл «Кристалл-Юниор»

21:10, 19 февраля 2016г, Спорт 1227

«Алтай» вновь крупно обыграл «Кристалл-Юниор» Фото №1

После убедительной победы, одержанной барнаульцами накануне со счётом 7:1, сегодня хозяева также не испытали проблем с гостями из Саратова – 8:2.

19 февраля в барнаульском Дворце зрелищ и спорта состоялась повторная встреча в рамках первенства ВХЛ между хоккейными командами «Алтай» и «Кристалл-Юниор».

Гости первыми открыли счет на пятой минуте матча, однако хозяева почти сразу восстановили равновесие, а затем и вышли вперёд. В конце первого периода «Алтай» усилиями Баскова ещё и забил «гол в раздевалку». Во втором игровом отрезке саратовцы сумели сократить отставание до минимума (3:2), однако уже через минуту Борис Князев вернул на табло прежнюю разницу в счёту, забив первую шайбу в составе «Алтая». После этого подопечные Евгения Чернова продолжили наращивать преимущество, ещё четыре раза огорчив вратаря «Кристалла-Юниора».

В заключительном туре регулярного первенства 23-24 февраля «Алтай» сыграет в Нижнем Тагиле с «Юниором-Спутником». Независимо от исхода этих поединков барнаульцы завершат «регулярку» на шестом месте и сыграют в четвертьфинале плей-офф с занявшим третье место «Тамбовом». Серия продлится до трёх побед. Первые две игры состоятся в Тамбове 28-29 февраля. А 3 и, если понадобится, 4 марта команды сыграют в Барнауле.