«Алтай» забросил семь шайб в ворота «Юниора-Спутника»

23:00, 15 декабря 2016г, Спорт 908

1
1

Повторная игра в Нижнем Тагиле прошла при подавляющем преимуществе барнаульских хоккеистов, одержавших победу со счётом 7:3.

Хоккеисты «Алтая» со стартового свистка бросились вперёд, что привело к взятию ворот нижнетагильцев уже на третьей минуте встречи – отличился Степан Жданов. И хотя «юниоры» тут же огрызнулись, восстановив равновесие, но в целом преимущество «Алтая» по игре было очевидным.

После перерыва Павел Поправка мощным броском с острого угла вернул перевес гостям. Затем хозяева перехватили инициативу, несколько раз серьёзно потревожив барнаульского вратаря Александра Власова, а потом и сравняв счёт – 2:2.

Блицкриг удался «Алтаю» с 36-й по 40-ю минуту, когда в воротах «Юниора-Спутника» побывали четыре шайбы подряд. Идеологами этого рывка выступили Артём Евстифеев, Денис Данилов, Павел Поправка и Максим Симоненко.

В третьем периоде команды обменялись обоюдными голевыми атаками – сначала с передачи Поправки отличился Дмитрий Маркелов, а через несколько секунд Волгин установил окончательный счёт.

Таким образом, «Алтай», в активе которого стало 49 очков, вплотную подтянулся к занимающим четвёртую и пятую строчку «Славутичу» (53 очка) и «Чебоксарам» (52), но эти команды провели на две игры меньше.

Заключительные матчи в первой части первенства ВХЛ подопечные Евгения Бакланова проведут на своём льду. 20-21 декабря «Алтай» сразится с расположившимся на девятом месте самарским ЦСК ВВС.