«АлтайБаскет» обменялся победами с черкесским «Эльбрусом»

23:46, 17 января 2019г, Спорт 1029

1
1

Победа и поражение – таков итог выступлений барнаульских баскетболистов по итогам очередного домашнего тура в чемпионате Суперлиги-2, в котором они в течение двух дней мерились силами с гостями из Карачаево-Черкесии.

Первый поединок, 16 января, остался за хозяевами – 87:77. В заключительной четверти барнаульцы совершили резкий рывок – 17:0, который и предопределил исход поединка. В оставшееся время черкессцы пытались возродить интригу, но барнаульцы хладнокровно довели дело до нужного результата. Наибольший вклад в победу внесли Илья Ашмаров (20 очков) и Дмитрий Злобин (18).

А сегодня гости взяли реванш – 78:68. Причём начало матча совершенно не предвещало неудачного исхода. В середине стартовой четверти после серии точных бросков барнаульцы повели – 16:8. Однако в следующей 10-минутке ситуация на паркете выровнялась и на большой перерыв команды отправились отдыхать лишь при символическом преимуществе «АлтайБаскета» – 38:34 . Откровенно провальной для подопечных Бориса Соколовского получилась третья четверть, проигранная со счётом 13:26. Попытки любимцев местной публики сократить отставание в заключительном периоде ни к чему не привели. «АлтайБаскет» подвела несвойственная для команды слабая реализация дальних бросков – за матч только три попадания из 26 попыток. А вот «Эльбрус» отправил в кольцо барнаульцев 11 «трюльников», чем и заслужил победу.

Следующие матчи «АлтайБаскет», которые занимает десятое место в турнирной таблице, проведёт на выезде против «Тамбова», расположившегося на восьмой строчке.