«АлтайБаскет» обыграл в Иркутске местный «Иркут»

23:55, 31 января 2020г, Спорт 978

1
1

Барнаульские баскетболисты 31 января одержали одну из важнейших побед в сезоне, выиграв в гостях у «Иркута» со счётом 71:64.

Обе команды являются соседями по турнирной таблице и ведут борьбу за третье место в группе «А», гарантирующее прямой выход в плей-офф Суперлиги-2. Поэтому «заруба», как и ожидалось, получилась весьма напряжённой. Исход противостояния во многом предрешил рывок барнаульцев в первой четверти, в которой солировал нападающий Артём Кузьмин. За 10 минут он набрал 16 очков, забросив четыре трёхочковых. В итоге «АлтайБаскет» выиграл стартовый игровой отрезок со счётом 26:10. На протяжении всего матча иркутяне пытались сократить отставание и за две минуты до финальной сирены почти сравняли счёт (67:64). Однако на последних секундах подопечные Бориса Соколовского взяли ситуацию в свои руки и довели дело до победы.

Завтра команды проведут повторный матч, который станет заключительным в рамках первого этапа регулярного чемпионата. Алтайские баскетболисты потеряют третье место лишь в случае поражения от «Иркута» с разницей в 10 и более очков.