«АлтайБаскет» одержал первую победу в текущем сезоне

18:26, 11 ноября 2017г, Спорт 1482

1
1

Алтайские баскетболисты обыграли в гостях «Уфимец»!

Баскетбольный клуб «АлтайБаскет» одержал первую победу в сезоне 2017/2018 Суперлиги-2. Подопечные Евгения Горева и Ромуальдаса Петрониса прервали шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев в Уфе местную команду со счётом 80:78!

В стартовой четверти барнаульцы создали комфортный отрыв (в какой-то момент он достиг 12 очков – 20:8), который удерживали на протяжении большей части поединка. В четвёртой десятиминутке «Уфимец» стремительно сократил отставание и сравнял счёт на табло – 70:70. Концовка прошла в жёсткой борьбе, но упорство алтайских баскетболистов принесло свои плоды! Победу «АлтайБаскету» принесли два трёхочковых попадания Дмитрия Приходько и Павла Сизова на последних минутах матча.

В итоге Приходько обновил личный рекорд результативности, забросив бывшей команде 31 очко. Ещё 18 баллами отметился Павел Сизов. Дабл-дабл оформил центровой барнаульцев Василий Рыженко (10 очков + 10 подборов).

«АлтайБаскет» по-прежнему занимает предпоследнее, шестое место в группе «Б» второго дивизиона Суперлиги. Завтра команды проведут повторную встречу.