Футболисты «Динамо-Барнаул» обыграли в Самаре местные «Крылья Советов-2»

19:04, 13 апреля 2021г, Спорт 1423

Футболисты «Динамо-Барнаул» обыграли в Самаре местные «Крылья Советов-2» Фото №1

Команда из Барнаула завершила турне по Поволжью победой над молодежным составом «Крыльев Советов» со счетом 2:0.

Встреча прошла на стадионе «Металлург», на котором раньше проводили домашние матчи «Крылья». В первой половине игры соперники не баловали зрителей искрометным футболом, голевых моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. «Динамо» открыло счет под занавес первого тайма при розыгрыше стандарта: Виктор Липин закрутил со штрафного, мяч после серии рикошетов отскочил к Ивану Житникову, который послал снаряд в сетку. Во втором тайме молодые самарцы пытались нивелировать отставание, но получили второй гол. Его автором стал Денис Чудояков.

Этот матч стал третьим для подопечных Александра Суровцева в рамках весенней части первенства ПФЛ в четвертой группе. Ранее они проиграли в Ульяновске «Ладе» из Димитровграда (0:1), а затем обыграли в Жигулевске «Ладу-Тольятти» (2:1).

Благодаря очередной победе «Динамо» закрепилось на седьмой строчке в турнирной таблице, имея в активе 29 очков. Следующий матч барнаульцы проведут дома 17 апреля против «Волны» из Нижегородской области, занимающей восьмое место.