Алтайская дзюдоистка завоевала «серебро» на Кубке Европы

22:54, 19 апреля 2016г, Спорт 1273

Алтайская дзюдоистка завоевала «серебро» на Кубке Европы Фото №1

Виктория Васильченко взошла на пьедестал юниорского Кубка Европы по дзюдо, который 16-17 апреля проходил в Санкт-Петербурге.

Как отмечает пресс-служба федерации дзюдо России, под сводами спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове собрались 368 спортсменов не старше 21 года из 20 европейских стран, Японии и Бразилии. Впервые за 14 лет проведения Кубка Европы в городе на Неве его участником стала команда Грузии.

Воспитанница барнаульской СДЮСШОР «Спарта» и Алтайского училища олимпийского резерва Виктория Васильченко завоевала серебряную медаль в весовой категории до 44 кг. В первой встрече алтайская дзюдоистка сумела одолеть по очкам Ситору Бойматову из Оренбурга. Затем досрочно одержала чистую победу над Татьяной Мисайловой из Якутии. А в самом начале финального поединка с француженкой Жустин Делелюль неожиданно пропустила бросок на «иппон», довольствовавшись серебряной медалью. Третьими стали россиянка Владлена Зерщенкова из Санкт-Петербурга и бразильянка Тайс Марино.