Алтайская инжиниринговая компания создала ПО для автоматизации нефтеперерабатывающего предприятия на Сахалине

15:45, 14 апреля 2025г, Экономика 981


Диспетчерский центр
Диспетчерский центр

Барнаульская компания «Аргум» помогла запустить в эксплуатацию нефтеперерабатывающий комплекс на Сахалине после ухода западных партнеров. Алтайские программисты создали  программное обеспечение, позволяющее контролировать каждый участок работы огромного предприятия, ликвидировать сбои и управлять всей системой. 

Алтайская компания занимается промышленной автоматизацией уже более 16 лет, Однако именно создание программного обеспечения для огромного нефтеперерабатывающего комплекса стало первой ласточкой активного участия предприятия  в импортозамещении ПО для критической информационной инфраструктуры. 

 «На Сахалине, где добывается одна из самых лучших марок нефти в мире, был построен нефтеперерабатывающий комбинат.  Комплекс современный, очень качественный. При этом он является объектом критической информационной инфраструктуры и по закону должен работать только на отечественном программном обеспечении. После того, как западные партнеры по понятной причине удалились, для запуска комплекса в эксплуатацию обратились к нам», - рассказывает директор компании «Аргум» Алексей Григорьев.

Алексей Григорьев фото
Алексей Григорьев
Задача алтайских разработчиков была в том, чтобы запустить диспетчерский центр, с помощью которого можно было бы не только контролировать работу нефтедобывающего предприятия, но и управлять ею. 

«Там уже были компьютеры, мониторы, помещения для диспетчеров, но все это не работало. Мы создали диспетчерское программное обеспечение для комплекса. Наше ПО визуализирует всю работу нефтеперерабатывающего комплекса, а также выдает аварийные сообщения, если на каком-то участке что-то пойдет не так», - объясняет Григорьев, отмечая, что  часы простоя в работе таких серьезных комплексов измеряется миллионами, поэтому очень важно избегать поломок. Теперь благодаря разработанной системе с этой задачей справляются 2-3 диспетчера. 

Диспетчерский центр фото
Диспетчерский центр
Работа над этим амбициозным проектом началась для «Аргума» с  подробного  изучения всей документации, потом алтайские специалисты отправились на Сахалин. 

 «У нас есть опыт полностью дистанционной работы над проектом, однако с такими крупными объектами без выездов сложно. Ситуация на месте порой отличается от того, что изложено в документации. Плюс на Сахалине было много аппаратных недоработок, некоторые из них мы вынуждены были исправлять программным путем. На создание ПО у нас ушло 8 месяцев, полтора из которых программисты провели на Сахалине», - отметил директор предприятия.  

Фоторепортаж