1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Виктория Лоскутова из Барнаула завоевала «серебро» в десятом детском шахматном турнире «Кубок Александры Костенюк – 2016», который с 30 сентября по 2 октября проходил в подмосковном Подольске.

В соревнованиях участвовали юные шахматисты не старше 6, 8, 10 и 12 лет из России и Республики Беларусь. Турнир проводился по системе «рапид» с контролем времени 20 минут + 10 секунд за ход.

Перед началом соревнований неоднократная чемпионка мира, трёхкратная победительница шахматной Олимпиады в составе женской сборной России Александра Костенюк провела сеанс одновременной игры. Вничью с прославленной чемпионкой сыграли только две юные спортсменки – Виктория Лоскутова и Маргарита Зверева из Москвы.

Именно между этими шахматистками и развернулась основная борьба за золото в группе не старше 12 лет. В итоге Виктория набрала 7,5 очка из 9 возможных и заняла второе место, уступив москвичке пол-очка. Замкнула призовую тройку Раяна Гибадуллина из Татарстана.

Фото из личной странички Александры Костенюк в Facebook.