Алтайские баскетболисты проиграли «Союзу»

23:28, 02 марта 2016г, Спорт 1067

Алтайские баскетболисты проиграли «Союзу» Фото №1

Сегодня вечером «АлтайБаскет» провёл первый выездной поединок в городе Заречный Пензенской области, уступив 71:78.

Барнаульцы начали матч уверенно, за три с половиной минуты пропустив лишь два очка – 9:2. После чего игра подравнялась. К концу первой четверти от преимущества «АлтайБаскета» не осталось и следа. Второй игровой отрезок начался уже с рывка хозяев 8:0, однако гости вовремя организовали погоню. Дальнейшая игра протекала на встречных курсах. Стоило одной из команд набрать очки, как в ответной атаке счёт сравнивался. Так продолжалось вплоть до середины заключительной десятиминутки, в которой хозяева вырвались вперёд на семь баллов.

Последняя минута матча стала если не бенефисом, то очень удачным отрезком Дмитрия Злобина, ставшего самым результативным в составе «АлтайБаскета» (на его счету 20 очков). Сначала он перехватил мяч у лидера хозяев Чичайкина и, убежав в быстрый отрыв, сократил отставание до трёх очков. А за 25 секунд до финальной сирены забил свой первый в матче бросок из-за дуги, после чего счёт стал 73:71 в пользу «Союза». К сожалению, усилий Злобина не хватило для победы. Наши растранжирили свои возможности сравнять счёт, пришлось применять тактику умышленного фола, которая тоже не принесла дивидендов.

Завтра команды Барнаула и Заречного играют повторно.