Алтайские баскетболисты уступили магнитогорскому «Динамо»

23:12, 05 октября 2018г, Спорт 1091

Алтайские баскетболисты уступили магнитогорскому «Динамо» Фото №1

Игроки «АлтайБаскета» после первой половины матча лидировали, однако всё же потерпели поражение – 60:79.

В барнаульском спорткомплексе «Победа» сегодня состоялись игры 4-тура квалификационного раунда мужского Кубка России в группе В. Хозяева площадки сразились с серебряным призёром Суперлиги-2 прошлого сезона магнитогорским «Динамо». Именно против этой команды «АлтайБаскету» предстоит через две недели стартовать дома в чемпионате, поэтому встреча носила принципиальный характер.

Подопечные Бориса Соколовского достойно сражались против столь серьёзного оппонента, выиграв стартовую четверть (16:13) и лидируя после первой половины (30:29). Однако затем преимущество перешло к магнитогорцам, которые организовали мощный спурт 20:2, доведя преимущество за 2.25 минуты до конца третьей четверти до «+18». В начале заключительной десятиминутки хозяева бросились в погоню и усилиями Дмитрия Злобина, а также Ивана Игнатьева сократили отставание до восьми очков. Но динамовцы тут же восстановили комфортный отрыв, окончательно убив интригу. В концовке Борис Соколовский убрал с площадки всех представителей стартовой пятёрки, дав возможность проявить себя молодым игрокам.

Завтра, 6 октября, «АлтайБаскет» проведёт заключительный матч турнира против красноярского «Енисея-2». Начало – в 19.00. Обладатель единственной путевки в 1/16 финала определится в противостоянии «Динамо» и «Уфимца».

Положение команд: 1. «Динамо» (4 победы-0 поражений). 2. «Уфимец» (3-1). 3. «АлтайБаскет» (2-2, личная встреча «+6»). 4. «Нефтехимик» (2-2, «-6»). 5. «УНИКС-2» (1-3). 6. «Енисей-2» (0-4).