16:55, 26 ноября 2021г, Спорт 666

Алтайские сноубордисты в первом старте сезона выиграли два золото и бронзу всероссийских соревнований Фото №1

Дарья Фадеева оформила золотой дубль, а Антон Траут стал бронзовым призером турнира.

23 ноября на горнолыжном центре Абзаково, что находится в Республике Башкортостан, прошли первые в сезоне всероссийские соревнования по сноуборду «Кубок Абзаково».

В программе состязаний разыгрывались медали в двух дисциплинах - параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. В Башкортостане открывали сезон около 120 спортсменов, представляющих больше 17 субъектов России. В том числе, на склоне горы соревновались и два воспитанника барнаульской спортшколы «Горные лыжи», каждый из которых, по итогу, поднялся на пьедестал всероссийских соревнований.

Так, Дарья Фадеева блеснула мастерством среди группы спортсменок 2001 года рождения и старше, где она стала победительницей как в параллельном слаломе, так и в параллельном слаломе-гиганте. А 16-летний Антон Траут замкнул тройку призеров в дисциплине параллельный слалом-гигант среди юниоров 2002—2006 годов рождения.

Кстати, с 25 по 26 ноября в Абзаково проходят старты Кубка России в параллельных дисциплинах, на которых компанию Фадеевой и Трауту составляет ещё одна алтайская спортсменка, Мария Травничева.