Алтайский биатлонист одержал победу на Кубке России

13:27, 27 января 2017г, Спорт 1214

1
1

Андрей Павлов выиграл спринт среди юниоров на пятом этапе Кубка России по биатлону.

Соревнования в эти дни проходят в Уфе. 25 января состоялась спринтерская гонкана 10 км с двумя огневыми рубежами. Воспитанник ребрихинского биатлона и Алтайского училища олимпийского резерва Андрей Павлов первенствовал с результатом 30 минут 9,2 секунды, допустив два промаха. Более пяти секунд ему уступил Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии, трижды зашедший на штрафной круг. Замкнул призовую тройку Михаил Усов из Башкортостана. Добавим, что на втором этапе Кубка России Павлов стал бронзовым призёром в спринте, а на четвёртом этапе завоевал серебряную награду.

Стоит отметить, что Андрей Павлов даёт спортивный зачёт сразу двум регионам – Алтайскому краю и Ханты-Мансийскому автономному округу. Его тренерами являются наставник АУОР Александр Зырянов и заслуженный тренер России Николай Князев, долгое время готовивший юных биатлонистов в Бийске, а последние годы успешно работающий в Сургуте.