Ансамбль «Алтай» отправился в тур со спектаклем по мотивам произведений сибирских писателей
14:10, 14 марта 2026г, Культура 671
Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. Александра Березикова отправился в тур по Сибири с хореографическим спектаклем «Край возле самого неба».
Это хореографическое представление, созданное по мотивам произведений Василия Шукшина, Валентина Распутина и Виктора Астафьева, покажут в городах, где родились сибирские писатели. Премьера спектакля состоялась в Барнауле в 2024 году в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», напомнили в региональном Минкультуры.
В Иркутске алтайский ансамбль станет участником третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина. 16 марта он покажет спектакль на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова.
18 марта коллектив отправится в Красноярск, где состоится показ на сцене Дворца культуры имени 1 Мая.














