21:50, 15 мая 2016г, Спорт 1038

Барнаульская фехтовальщица Виктория Ковалёва завоевала серебро на этапе Кубка мира Фото №1

Алтайская саблистка заняла второе место в командном турнире. В финальной встрече россиянки уступили француженкам.

Этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин проходил в китайском Фошане. Виктория Ковалёва защищала интересы сборной России вместе с Екатериной Дьяченко,  Юлией Гавриловой и дебютанткой сборной Викторией Большаковой. Наши саблистки уверенно выиграли у выступавших сильнейшими составами сборных Китая – 45:33 и США – 45:37. А в финальной встрече уступили фехтовальщицам из Франции со счётом 36:45.

Отметим, что наша команда выступала без лидеров российского и мирового рейтинга – Софьи Великой и Яны Егорян, уже забронировавших себе место в олимпийской сборной.