Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы

Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №1
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №2
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №3
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №4
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №5
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №6
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Фото №7
Барнаульский «Университет» выиграл первый матч Кубка Победы Миниатюра №8

Фото Олег БОГДАНОВ

Алтайские волейболисты стартовали в новом сезоне с «сухой» победы над питерским «Автомобилистом».

В Барнауле сегодня прошли встречи первого тура предватерительного этапа Кубка 75-летия Победы по волейболу. В первом матче игрового дня новосибирский «Локомотив-2» обыграл пермскую «Каму» со счётом 3:1 (25:20, 25:9, 25:17). В вечернем поединке на паркет вышли местный «Университет» и «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. На трибунах спорткомплекса «Победа» присутствовало максимально разрешенное количество болельщиков – около 200 человек.

Хозяева вышли на площадку исключительно с настроем на победу. В первом сете болельщикам пришлось понервничать, так как борьба шла буквально очко в очко. Но в нужный момент «студенты» собрались и дожали соперника – 25:20. Вторая партия превратилась в форменный разгром гостей. Счет сета (25:9) говорит сам за себя. Третий игровой отрезок получился более упорным, однако в концовке вновь сильнее были барнаульцы – 25:17.

Самыми результативными в составе нашей команды стали диагональный Андрей Бобров (17 очков) и доигровщик Алексей Карпенко (12 очков).

Завтра команда Ивана Воронкова сразится с «Локомотивом-2». Начало - в 18.30.