Баскетболисты «Барнаула» выиграли в Липецке заключительный матч года

10:47, 23 декабря 2020г, Спорт 756

Баскетболисты «Барнаула» выиграли в Липецке заключительный матч года Фото №1

Подопечные Евгения Горева 22 декабря нанесли поражение «МицуБаскету» со счетом 75:64, сохранив за собой второе место в текущем розыгрыше Суперлиги-2.

Как и в домашнем матче против липецкой команды, поначалу на паркете шла абсолютно равная игра. Соперники внимательно действовали в защите, поочередно захватывая лидерство. Ключевой на этот раз стала третья четверть, в которой «Барнаул» сразу же нажал педаль газа до упора и руками Артёма Чеваренкова заработал двузначный отрыв. В четвертой десятиминутке хозяева возродили интригу, сократив отставание до четырех очков. Но чуда не случилось, барнаульцы восстановили комфортную разницу, выиграв заключительный матч 2020 года.

Самым результативным в составе гостей стал Игорь Ермаков, набравший 21 очко. На счету Алексея Чиликина 14 очков при 11 подборах, Артём Чеваренков принёс команде 13 баллов.

Следующий матч «Барнаул» проведет дома 16 января против «Чебоксарских Ястребов».