Четыре шайбы за две минуты: ХК «Динамо-Алтай» потерпел разгром в Нижнем Новгороде
10:18, 06 февраля 2026г, Спорт 605
Вот бывает же такое: за две с небольшим минуты до финальной сирены барнаульская команда имела все шансы на то, чтобы вырвать победу, но в итоге с треском провалилась – 3:8.
Матч против действующего чемпиона Всероссийской хоккейной лиги, прошедший 5 февраля, получился на редкость драматичным. Гости постоянно оказывались в роли догоняющих. За две с небольшим минуты до конца игры динамовцы сумели сократить отставание до минимума (3:4), сняв вратаря и играя вшестером.
Но затем произошло немыслимое: капитан Александр Сорокин, в спешке потеряв шайбу, подарил торпедовцам возможность выкатиться вдвоем на Богдана Нефёдова и практически в упор «расстрелять» нашего вратаря. Этот момент стал переломным. Барнаульцы развалились, пропустив еще трижды за полторы минуты и потерпев разгромное поражение 3:8. Следующий вызов для «Динамо-Алтай» – матч 7 февраля в Воскресенске против «Химика».
















