«Динамо» (Барнаул): проблемы в обороне остаются

12:15, 10 сентября 2015г, Спорт 975

«Динамо» (Барнаул): проблемы в обороне остаются Фото №1

Очередной матч на первенство России футболисты барнаульского «Динамо» проиграли в Комсомольске-на-Амуре местной «Смене» - лидеру зоны.

Основные события развернулись во втором тайме. В середине его после безобидной подачи мяча с левого фланга в штрафную «Динамо» защитник Дмитрий Сергеев чуть опередил ногой Богдана Карюкина, пытавшегося овладеть мячом, и подрезал его через вратаря в собственные ворота – 0:1. В этом игровом эпизоде явно просматривалась несогласованность действий защитника и вратаря. Динамовцы провели вскоре результативную атаку: после удара с правого фланга в штрафную площадь хозяев, Владислав Аксютенко остановил мяч и проткнул его в дальний угол ворот «Смены» - 1:1. Но ничейный результат сохранялся всего несколько минут, когда после навеса в штрафную площадь динамовцев защитник Антон Васильев, высоко выпрыгнув на мяч,  проиграл воздушную дуэль нападающему хозяев поля, находящемуся у него за спиной, на линии вратарской площадки – 1:2.

Динамовцы свой очередной матч проведут на Сахалине с одноименным клубом 12-ого сентября. Наша команда по-прежнему занимает место в конце турнирной таблицы.