Динамовцы Барнаула сыграли вничью в Якутске - 2:2

11:18, 23 октября 2015г, Спорт 1334

1
1

Вчера в Якутске футболисты барнаульского «Динамо» провели последний матч уходящего года.

Если хозяева поля последние матчи никак не могли выиграть, то барнаульцы берут очки на выезде в каждом туре. Правда в последнее время они немного сбавили набранный темп и опустились с третьего места на пятое. В этом матче, чтобы вернуть утраченные позиции им нужно было обязательно выиграть, но, к сожалению матч сложился для наших футболистов неудачно: в конце первого тайма они пропустили гол после удара Савченко, а на 67-й минуте - второй от Юдина - 0:2. Однако такой счет держался только три минуты и в сутолоке у ворот «Якутии» Аксютенко в падении сокращает счет – 1:2. Многочисленные замены во втором тайме привели к тому, что судья матча добавил к основному времени 5 минут, и на исходе последней барнаульцы получили право на штрафной удар в 18-ти метров от ворот хозяев. Лучший бомбардир «Динамо» Аксютенко был точен – 2:2.

Таким образом, динамовцы остались с 19-ю очками на пятом месте, отстав от футболистов Новокузнецка всего на одно очко, а от Омска - на два. Правда, у омичей еще одна игра в запасе. Владислав Аксютенко с 11-ю мячами возглавил список лучших бомбардиров зоны.