Футболисты «Динамо-Барнаул» не смогли дома осушить «Волгу»

09:08, 21 апреля 2021г, Спорт 824

Футболисты «Динамо-Барнаул» не смогли дома осушить «Волгу» Фото №1

Матч, проходивший при температуре минус 2 градуса, завершился победой гостей из Ульяновска со счетом 1:0.

Продолжается первенство ПФЛ среди команд четвертой группы. Накануне барнаульское «Динамо» на своем поле принимало ульяновскую «Волгу». Судьбу встречи решил единственный гол, который забил… Джикия. Но не капитан столичного «Спартака», а его однофамилец из «Волги». В конце первого тайма он рванул в штрафную, опередил голкипера с защитником и переправил мяч головой в ворота.

«Гол в раздевалку» явно не входил в планы динамовцев. И во втором тайме они попытались восстановить паритет на табло, завладев инициативой. Несколько атак не достигли цели, а «Волга» едва не ответила еще одним голом Джикии, но выручил голкипер «Динамо» Богдан Карюкин.

После игры директор «Волги» Михаил Наволокин раскритиковал барнаульское поле.

– Качество поля ужасное, твердое, как цемент, практически без травы, – цитирует Наволокина пресс-служба ульяновского клуба. – Не то чтобы в комбинационный футбол, на нем в принципе играть невозможно. Поэтому мы прекрасно понимали, чтобы будет много борьбы. И победит тот, кто проявит больше волевых качеств. Так собственно и получилось.

Следующий тур «Динамо» проведет в Ижевске, где 27 апреля сыграет с местным «Зенитом».