Футболисты «Динамо-Барнаул» одержали победу в Иркутске

22:21, 17 сентября 2019г, Спорт 1071

1
1

В матче 9-го тура первенства ПФЛ в зоне «Восток» барнаульцы обыграли на выезде иркутский «Зенит» со счётом 1:0.

В начале встречи алтайские футболисты атаковали более агрессивно, что вылилось в изменение счёта на табло. Единственный гол в этом матче был забит на 27-й минуте, когда после навеса со штрафного в исполнении Виктора Липина мяч буквально «протащил» к воротам «Зенита» опытный защитник Сергей Нестеренко, который уложил кожаную сферу точно в угол.

Размеренное течение второго тайма нарушил полузащитник иркутян Алексей Ищук, который получил вторую жёлтую карточку за грубую игру и был удалён с поля. Остаток встречи контролировали барнаульцы, которые завершали поединок в численном большинстве.

Барнаульская дружина переместилась на третье место в турнирной таблице. В активе наших футболистов теперь 10 набранных очков. Столько же в копилке «Сахалина» и «Читы», но у них на один сыгранный матч меньше. Cледующий тур «Динамо» проведёт 20 сентября в Чите.